российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ростехнадзор пытается признать челябинскую городскую свалку недействующей

В Челябинске федеральное управление технического и экологического надзора пытается закрыть городскую свалку, а это может привести к тому, что отходы промышленных предприятий будут складироваться в несанкционированных местах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство Ростехнадзора по Челябинской области отправило письмо в управление экологии и на челябинские предприятия о том, что городская свалка не отвечает требованиям экологической безопасности, а лицензия муниципального унитарного предприятия «Горэкоцентр» на вывоз отходов уже недействительна. Тем самым, по словам первого вице-мэра Челябинска Сергея Давыдова, предприятия провоцируются на выброс мусора не на городской свалке, а в несанкционированных местах. В настоящий момент устанавливаются нормы на вывоз отходов, но если Ростехнадзору удастся признать свалку недействующей, то нормы предприятиям выставляться не будут, они начнут вывозить мусор сами и сваливать его где попало.

По словам Давыдова, все доводы Ростехнадзора не соответствуют действительности. Вызывает недоумение мэрии и тот факт, что закрыть городскую свалку решили именно сейчас, хотя вопрос о ее закрытии поднимался еще 15 лет назад, а через два года должен появиться полигон по переработке твердых бытовых отходов.

Чтобы «не завалить город мусором», челябинские власти обратились в городскую и областную прокуратуры с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.07

Танцевальные коллективы Южного Урала поборются за звания лучших. / В Магнитогорске выберут участников певческого телеконкурса. / Златоустовский подросток около часа провел в ледяной воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках