российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появились первые мухи

В Челябинске проснулись мухи. Первые насекомые были замечены на солнечных сторонах домов в минувшие выходные.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» кандидат биологических наук Евгений Чибилёв, явление мух говорит о раннем наступлении весны, так как обычно эти насекомые просыпаются примерно в середине марта. Тем не менее, их появление не является свидетельством окончательно установившейся весенней погоды, так как, вопреки распространенному мнению, проснувшиеся насекомые не погибнут даже в случае резкого похолодания. Дело в том, что у мух тоже есть определённый запас жира – ценного источника энергии и хорошего теплоизолятора, который не позволит замерзнуть в случае заморозка.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 05.03.07

Уральцы намерены подарить своим дамам на 8 марта сковородки, шубы и белье с рюшками. / В Челябинске сменился начальник управления экологии. / Оставшись одна дома, жительница Южного Урала решила покончить собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках