российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесен приговор предпринимателю, пытавшемуся разобраться с конкурентами с помощью гранаты

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор Наилю Богаутдинову, обвиняемому по ч.3 ст. 30, п.п. «а,е» ст.105, ч. 1 ст.222 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом и незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, предварительным и судебным следствием установлено, что Богаутдинов 12 мая 2005 года около 00 часов во дворе дома 38 «б» по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе Челябинска из автомашины произвел с близкого расстояния два выстрела из неустановленного следствием огнестрельного оружия в толпу молодых людей и бросил в них оборонительную гранату Ф-1. В результате взрыва тори человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как выяснилось, преступление совершено на почве передела сфер влияния на несанкционированных парковках автотранспорта, где молодые люди за деньги осуществляли охрану оставленных на ночь автомобилей. Одна из таких парковок и являлась местом преступления, а потерпевшие были конкурентами Богаутдинова. После совершения преступления он пытался скрыться, но был задержан.

Гранату, огнестрельное оружие типа «обрез», охотничьи патроны Богаутдинов приобрел заранее и возил их в своем автомобиле. По совокупности преступлений Богаутдинову судом назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело расследовано прокуратурой Курчатовского района г. Челябинска.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 06.03.07

Валерия Новодворская: Нынешние выборы – жалкое зрелище. / Южноуральским женщинам пообещали подарить здоровых и красивых мужчин в самом расцвете сил. / Южноуральские женщины первенцев оставляют себе, а от остальных детей отказываются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках