российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме продолжается расследование дела о врачебной ошибке

В Кыштыме продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту врачебной ошибки.

Напомним, в начале февраля текущего года в прокуратуру Кыштыма обратился муж 22-летней женщины, у который врачи принимая роды 7 января, умудрились оставить в полости операционную салфетку. Женщине делали кесарево сечение, и медики попросту «забыли» при операции убрать из организма чужеродное тело. Состояние молодой мамы резко ухудшилось, однако врачи не смогли определить причину начавшихся воспалительных процессов, поэтому сделали повторное вскрытие полости, при котором злосчастная салфетка и была обнаружена. Чтобы спасти жизнь пациентки, ей пришлось удалить матку, теперь она не сможет иметь детей. После возбуждения уголовного дела решено было провести судебно-медицинскую экспертизу в Челябинске.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» прокурор Кыштыма Александр Соловьев, данные экспертизы пришли сегодня, но на их основании делать выводы преждевременно. Для того чтобы не ошибиться следует провести еще и гистологические исследования. Процедура займет примерно месяц.

Справка «Нового Региона »:

Гистологические исследования – это исследования тканей, взятых во время диагностической процедуры или операции с целью выяснения их состава, наличия или отсутствия патологических клеток или состояния удаленного органа.

Кыштым, Челябинская область, Ольга Ионова

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 07.03.07

Уральская лига КВН открывает сезон. / Челябинец ограбил двух горожан на одном и том же месте. / Реклама челябинского алкомаркета «Красное&Белое» признана ненадлежащей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках