российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты не готовы решить вопрос оплаты лифтов для жителей первых этажей

Депутаты Челябинской городской Думы пока не готовы освободить жильцов первых и вторых этажей от платы за обслуживание лифта. Напомним, недавно городские власти обратились к Челябинской Думе с просьбой пересмотреть тарифы на обслуживание дома и постараться в рамках своих полномочий освободить челябинцев, живущих на первых и вторых этажах от платы за лифты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по решению депутатов Государственной Думы в рамках нового Жилищного законодательства тарифы на обслуживание жилья, куда входит и плата за лифты, одинакова для всех жителей, независимо от того, на каком этаже они проживают, пользуется или нет некоторыми услугами. Челябинская городская Дума при установлении новых тарифов автоматически перенесла эту норму федерального законодательства на муниципальный уровень, не имея возможности ее изменить.

Но в челябинскую мэрию поступают многочисленные жалобы от челябинце, не желающих платить за услуги, которые им не нужны, поэтому администрация и обратилась к депутатам с просьбой пересмотреть тарифы.

В городской Думе сообщили, что на данные момент предложении администрации находится в стадии проработки, и пока рано говорить о том, что депутаты муниципального уровня могут в этом случае сделать.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.03.07

Челябинские депутаты станут манекенщиками. / Южноуральские подростки подожгли своего сверстника. / Скоро в Челябинске начнется строительство мансард и капитальный ремонт старых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках