российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским депутатам наград не жалко

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области выступают с новой инициативой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», парламентарии разрабатывают законопроект об учреждении знака «Семейная слава». По словам спикера ЗСО Владимира Мякуша, кому именно и за что именно будет вручаться эта награда и прилагающаяся к ней денежная премия, пока еще точно не определено. Однако, исходя из названия, ясно, что давать ее будут образцово-показательным семьям. «У нас ведь не только матери-героини есть, есть и отцы, которые отлично заботятся о детях», – подчеркнул Мякуш.

Кроме того, вполне вероятно, что заработать медаль можно будет, вырастив ребенка-победителя каких-либо олимпиад, соревнований или за другие общесемейные заслуги. В настоящее время законопроект находится в стадии разработки.

Напомним, не так давно в области уже был принят подобный закон о награждении матерей многодетных семей знаком отличия и единоразовой денежной премией.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 07.03.07

Женщины на Южном Урале не оставляют работу даже ради праздника. / Депутаты Госдумы: царскую Россию погубила «распутинщина», путинскую – «зурабовщина». / Южноуральский губернатор опоздал на совещание к президенту России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках