российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских семьях от насилия страдают не только женщины, но и мужчины

В южноуральских семьях от насилия помимо женщин и детей страдают ещё и мужчины. Однако последние предпочитают не выносить сор из избы.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинске продолжает работу горячая линия Информационного центра «Содействие». На телефоны доверия в рамках проекта «Безопасный дом» жители области, страдающие от домашнего насилия, могут позвонить и получить бесплатную консультацию психолога или юриста. Отметим, что ежегодно в центр дозванивается примерно 1 тысяча жителей региона. Кроме того, если ранее каждый десятый позвонивший был мужчина, то теперь число представителей сильного пола, желающих пооткровенничать, сократилось: сегодня только каждый двадцатый дозвонившийся в центр является мужчиной. Чаще всего за помощью обращаются мужчины в возрасте, да и то в основном беспокоятся о своих детях или внуках. Более молодые представители сильного пола стараются не выносить сор из избы и если звонят, то преимущественно не по фактам насилия в семье, а из-за страданий, связанных с изменами со стороны их второй половины.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.03.07

В Подмосковье на выборах будут присутствовать 22 тысячи наблюдателей от СПС и «Справедливой России». / В Челябинске восстановлено движение троллейбусов на северо-западе. / Южноуральским депутатам наград не жалко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках