российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: южноуральский «штирлиц» выходит на передовую

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как екатеринбургские предприниматели намерены отомстить южноуральскому губернатору за то, что он назвал их мародерами, какие планы вынашивают депутаты Госдумы, а также каких высот могут достичь в карьере южноуральские дамы.

«Мародеры» – за справедливую Россию

Говорят, что губернатор Петр Сумин не зря недолюбливает свердловских бизнесменов, называя из мародерами. Компанию по замене южноуральского губернатора начали крупные уральские финансово-промышленные группы. Одна из них сделала ставку на Миронова и готова не только поддержать его партию, но и щедро профинансировать его политического партнера – Валерия Гартунга (ранее екатеринбуржцы были кошельком его Партии пенсионеров). Говорят, что основной расчет делается даже не на думские выборы. Цель такова: Миронов в роли преемника Путина, Гартунг – южноуральский губернатор.

Карьера антикоррупцинера

Вояжи Гришанкова по стране (последний поход на коррупцию привел в Тамбов) и его эмоциональные призывы посадить чиновников в тюрьму, похоже, обеспечат ему не первое, но одно из замских кресел в новом, создаваемом аккурат под выборы, органе по борьбе с коррупцией, который, якобы, будет формироваться исключительно из швейцарской гвардии Путина, т.е. «штирлицев» в отставке. Обоснование нового бремени для налогоплательщиков будет пропиарено по-простому: ну нет больше в стране людей, способных обуздать чиновничий беспредел. Сам Гришанков, заседая в межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией, как отмечают его коллеги, весьма неадекватно, «всегда как на митинге», кричит о необходимости помочь президенту. Однако, на первенство в новом органе он, вряд ли, может рассчитывать: слишком тернист и финансово сомнителен был его карьерный взлет.

Впрочем, болтают, что у Гришанкова ест еще один вариант – его кандидатура вновь рассматривается на губернаторский пост. Болтают, что именно поэтому у некоторых уральских ФПГ, собирающихся финансировать других кандидатов, возникли серьезные проблемы.

Спокойно, Саша, я Дубровина

Бывшая яблочница Елена Дубровина остается в главной избирательной комиссии страны и, возможно, даже станет замом председателя. За проведенные в Москве годы она стала весьма уважаемым человеком в команде Владислава Суркова, помогая в имитации законности в конфликтах с участием единороссов. Однако, теперь ее, как клубного игрока, Сурков уступил другой партии – эсеров. Говорят, что именно Дубровина с подачи экс-мэра Тарасова (своего давнего кореша) пропихивала и (небезуспешно) Рогозу в лидеры новой партии власти.

Внимание! Редакция РИА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 07.03.07

9 марта православные отметят день Обретения головы Иоанна Предтечи. / В Челябинской области обжалован приговор офицеру, издевавшемуся над подчиненными. / Южноуральским школам будет сложнее получить президентский миллион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках