российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталах хоронят мэра

Сегодня в 12 часов в Карталах состоятся похороны Александра Рекунова, главы Карталинского муниципального района. В 10 часов утра в досуговом центре «Россия» уже началась гражданская панихида.

Напомним, 10 марта Рекунов был обнаружен повешенным в собственном гараже. Рядом с телом найдена предсмертная записка, но информация, содержащаяся в ней, не разглашается, как и официальные версии уголовного дела, возбужденного по этому факту прокуратурой Карталов. Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, комментировать и сообщать какую-либо информацию, касающуюся чиновников, сотрудники правоохранительных органов не имеют права.

Отметим, что Рекунов стал главой Карталов в марте 2005 года, победив на муниципальных выборах. До этого он уже занимал пост мэра, но в 1997 году был осужден на пять лет лишения свободы по обвинению в хищении в особо крупных размерах. В 1998 году он вышел по амнистии и вернулся в политику. Жители района неоднократно обращались к губернатору Челябинской области с жалобами на злоупотребления главы. Местное собрание депутатов открыто выразило Рекунову недоверие, а в августе 2006 года предложило ему добровольно уйти в отставку. С 19 февраля по 7 марта областная Контрольно-счетная палата провела ревизию исполнения бюджета территории в 2006 году.

Ссылка по теме:

Главе Карталинского района грозят серьезные «разборки» >>>

Карталы, Челябинская область, Юлия Малецкая

Карталы, Челябинская область. Другие новости 12.03.07

Обвиняемый во взяточничестве высокопоставленный южноуральский чиновник одновременно будет участвовать в двух судебных процессах. / Российские мужчины: любимая женщина может пахнуть детьми, котами, алкоголем…. / Почему на Южном Урале женщин больше, чем мужчин – расследование «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках