российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пытаются разрешить проблему ценовой политики в сфере строительства

Мэрия Челябинска обратилась к депутатам областного Законодательного Собрания с предложением создать рабочую группу для выработки единой ценовой политики в сфере строительства на территории города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, в челябинской строительной отрасли действует самый низкий индекс изменения сметной стоимости. Это ведёт к тому,что утверждённая среднегодовая стоимость строительных материалов не совпадает с реальной ценой. В результате возникает дополнительная нагрузка на расходную часть бюджета города, а потому становится проблематичным планировать расходы на строительство, так как на утвержденные лимиты просто невозможно достроить и ввести в эксплуатацию объект. Оказавшись в условиях несовпадения рыночной и расчетной цены, некоторые строительные организации зачастую вынуждены использовать некачественные материалы-заменители, при этом, сокращая сроки эксплуатации объекта, и увеличиваются эксплутационные расходы.

В конечном итоге, искусственное занижение индекса цен на строительную продукцию может привести к сокращению объемов строительства, спаду спроса на строительные материалы и падению темпов экономического развития Челябинска. С целью более точного определения стоимости строительства и уменьшения конфликтных ситуаций при определении договорной цены, мэрия и предложила депутатам ЗСО просчитать сметы с учетом конъюнктурной стоимости материалов, машин, оборудования, уровня среднемесячной заработной платы по городу и создать рабочую группу для выработки единой ценовой политики на территории Челябинска.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 12.03.07

На южном Урале пройдут учения по предупреждению ЧС в весеннее время. / Южноуральцам предложил высказать свое отношение к нацпроекту «Здравоохранение». / В Карталах хоронят мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках