российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выявили более 20-ти задолжников по оплате услуг ЖКХ

В текущем году в Челябинской области выявлено уже около двух десятков должников по оплате услуг в сфере ЖКХ.

Как сообщили корреспонденту «Нового региона» в пресс-центре областной прокуратуры, с начала 2007 года на территории Челябинской области зафиксировано 7 незаконных правовых актов, устанавливающих тарифы по квартирной плате и коммунальным услугам. Для устранения выявленных нарушений со стороны прокуратуры было объявлено 5 протестов, а 2 исковых заявления с требованием об отмене незаконных нормативных актов направлены в суд.

Всего требование об устранении выявленных нарушений закона было объявлено более 20-ти должностным лицам. Кроме того, в суды общей юрисдикции и мировым судьям было направлено около 20 исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате за оказанные коммунальные услуги. Тридцати должностным лицам были объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона при введении ограничения энергоснабжения.

В частности, прокуратурой Миасса внесено представление руководству ОАО «Автомобильный завод «Урал» о необходимости проведения ремонта сгоревшей в результате пожара электропроводки в одном из общежитий, жильцы которого остались без электроснабжения. В течение двух дней требования прокурора удовлетворены в полном объеме, электроснабжение граждан восстановлено.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 12.03.07

В Челябинске пытаются разрешить проблему ценовой политики в сфере строительства. / На южном Урале пройдут учения по предупреждению ЧС в весеннее время. / Южноуральцам предложил высказать свое отношение к нацпроекту «Здравоохранение». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках