российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пытаются упросить процедуру оформления прав на недвижимость

13 марта в Законодательном Собрании Челябинской области будут обсуждать изменения в некоторые законодательные акты Российской Федерации для упрощения порядка оформления прав граждан на недвижимое имущество. Это вопрос уже обсуждался, но пока никаких решений принято не было.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблемы, возникающие у южноуральцев при оформлении прав собственности на земельные участки и объекты недвижимости, по мнению депутатов, вызваны отсутствием правоустанавливающих документов о предоставлении земельных участков под сады, гаражи и объекты жилищного строительства. Кроме того, возникают серьезные трудности с оформлением самовольно захваченных земельных участков, в том числе земель общего пользования, легализации самовольных строений.

В результате многие жители области не торопятся оформлять права на подобную собственность. Между тем, как пояснили в областном Центре технической инвентаризации, последний вопрос можно решить в муниципалитете, на территории которого находится участок: претенденту необходимо подать документы на отвод объекта недвижимости, каждый случай самозахвата рассматривается индивидуально.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 12.03.07

На Южном Урале готовятся к клещевому сезону. / На берегу южноуральского озера Синеглазово обнаружили нефтяные пятна. / На Южном Урале выявили более 20-ти задолжников по оплате услуг ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках