российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, не погасившие банковский кредит или коммунальный платеж, рискуют стать невыездными

На таможенных постах аэропортов и вокзалов Южного Урала появятся списки должников, которые не смогут выехать за пределы России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, теперь задолжавшие за кредит в банке или не выплатившие алименты россияне не смогут выехать за границу. Информация о мигрирующих должниках будет представлена на таможенных постах в аэропортах и на вокзалах Челябинской области, в результате чего желающие уехать, но не погасившие долг граждане будут задержаны. Только после исполнения обязательств или достижения согласия сторонами должник получит право отправиться за границу.

Список причин, по которым можно остаться дома, достаточно обширен: начиная от банковского долга и кончая неплатежом за услуги в сфере ЖКХ. Однако невыездными станут лишь те, в отношении кого вынесено судебное постановление о необходимости погасить ту или иную задолженность. Отметим, что сумма долга в данном случае какой-либо роли не играет. Основным критерием ограничения на выезд окажется срок, а точнее стадия исполнительного производства по неуплате, то есть чем дольше уклонялись от исполнения платёжных обязательств, возложенных судом, тем больше вероятность остаться дома.

Например, в аэропорту Баландино уже сняли с трапа самолета руководителя одной из южноуральских компаний, производящих продукты питания. Предприниматель поплатился за неуплату банковского долга.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 12.03.07

Большинство южноуральцев предпочитают оплачивать каждую минуту телефонных разговоров. / В Магнитогорске пресечена деятельность крупной наркогруппировки. / Президент России приедет на Южный Урал в последний день учений ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках