российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Черные списки» южноуральских VIP пополняются: под следствие попал глава Пласта

Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Пластовское городское поселение» Николая Долгополова, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в 2005 году Долгополов, являясь генеральным директором ООО «Обжиговый завод» и одновременно собственником доли в уставном капитале общества в размере 57%, заключил договор купли-продажи с ОАО «Ханты-Мансийский банк» с обязательством продать банку 300 тысяч граммов золота.

После заключения договора представил в банк ряд фальсифицированных документов, касающихся права собственности на 214 тысяч граммов золота. Сделал это умышленно, из корыстной заинтересованности, заведомо зная об отсутствии в ООО «Обжиговый завод» золота и золотосодержащего сырья.

На основании представленных Долгополовым документов ОАО «Ханты-Мансийский банк» платежными поручениями перечислил на счет ООО «Обжиговый завод» 69 миллионов 214 тысяч 716 рублей. Полученными денежными средствами общество по указанию Долгополова распорядилось на цели, не связанные с исполнением договора купли-продажи.

В прокуратуре отмечают, что преступление совершено Долгополовым до вступления в должность главы Пласта. Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.03.07

Леонид Гозман: Надо быть очень богатой партией с административным ресурсом, чтобы побеждать на выборах. / Южноуральцы, не погасившие банковский кредит или коммунальный платеж, рискуют стать невыездными. / Большинство южноуральцев предпочитают оплачивать каждую минуту телефонных разговоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках