российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские родители не спешат за сертификатами на материнский капитал

В Челябинской области наблюдается низкая активность родителей, имеющих право на получение нового вида госпособия – сертификата на материнский капитал.

Напомним, что с 1 января каждая семья, в которой родился второй или последующий ребенок, имеет право на получение через 3 года 250 тысяч рублей. Потратить эти деньги можно будет только на образование детей, накопительную часть пенсии одного из родителей или улучшение жилищных условий.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», всего на 1 марта число заявок на выдачу госсертификата в Челябинской области составило 362. Отметим, что только в январе в области родилось более 3-х тысяч детей, из которых половину составили вторые или последующие дети, то есть прямые претенденты на «капитал». Как отмечает представитель регионального отделения Пенсионного фонда РФ Леонид Устелемов, «обращений явно недостаёт, но динамика нормальная: каждую неделю число обратившихся увеличивается». Кстати, на сегодняшний день выдано только 3 сертификата, остальные заявки пока остались без удовлетворения. Данную задержку представители Пенсионного фонда объяснили рядом сложностей, связанных с программным обеспечением реализации нового закона. Но пообещали, что с сегодняшнего дня сертификаты начнут выдавать на территории всей Челябинской области.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 12.03.07

В южноуральских квартирах воры могут поживиться несколькими миллионами. / Отец Димитрий Сидор: Русины 15 лет смотрели на Киев и Галичину как на оккупантов. / «Черные списки» южноуральских VIP пополняются: под следствие попал глава Пласта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках