российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Федеральные и областные льготники будут ездить в общественном транспорте Челябинска по электронным картам

Челябинские власти решили ввести социальные карты для проезда федеральных и региональных льготников в общественном городском транспорте, для того чтобы узнать, сколько денег тратится на перевозку данной категории граждан, и какую сумму компенсации необходимо требовать из федерального и областного бюджетов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблему компенсации перевозки федеральных и региональных льготников в общественном транспорте Челябинска, городские власти решили с помощью электронных карт. По словам мэра Челябинска Михаила Юревича, в городе сложилась ситуация, когда общественным транспортом в основном пользуются граждане для которых предусмотрен льготный или бесплатный проезд, при этом федеральных и областных льготников МУП «Челябгортанс» вынуждено перевозить практически бесплатно. При этом городской бюджет почти не получает компенсацию за их перевозку: в прошлом году из федерального и областного бюджетов на этих целей должно было поступить 100 миллионов рублей, но было получено всего 25 миллионов.

По словам первого вице-мэра Челябинска Олега Грачева, областная администрация за региональных льготников выплачивает компенсацию из расчета 5 поездок в месяц, в то время как в Челябинске льготные категории граждан совершают в среднем по 27 поездок в месяц. Чтобы Челябгортранс окончательно не разорился, челябинские власти решили, что электронные карты для проезда в общественном транспорте необходимо ввести для всех льготников без исключения. С их помощью можно установить, сколько поездок совершает та или иная категория льготников и какую сумму городские власти тратят на их перевозку.

Гражданам, имеющим право на бесплатный проезд, придется оформлять социальную карту за свой счет, планируется, что ее цена будет такой же, как и для городских льготников, и составит не более 300 рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.03.07

Южноуральские родители не спешат за сертификатами на материнский капитал. / В южноуральских квартирах воры могут поживиться несколькими миллионами. / Отец Димитрий Сидор: Русины 15 лет смотрели на Киев и Галичину как на оккупантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках