российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти решили приучить водителей маршрутных такси в дисциплине на дорогах

Все челябинские фирмы, занимающиеся перевозками граждан в маршрутных такси, обяжут создать транспортные электронные карты маршрутов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поведение водителей маршрутных такси на челябинских дорогах оставляет желать лучшего. Мэр Челябинска Михаил Юревич высказал недовольство тем, что маршрутки, нарушая правила дорожного движения, останавливаются, где попало, паркуются во втором ряду, создавая тем самым многочисленные пробки. Водители маршрутных газелей часто являются виновниками дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых становятся пешеходы и пассажиры.

Несмотря на регулярные рейды сотрудников Челябинского ГИБДД и работу по улучшению ситуации в сфере пассажирских перевозок, ничего не меняется, поскольку за многочисленные нарушения наказываются только водители, а владельцы маршруток никакой ответственности не несут. В связи с этим Юревич предложил отзывать лицензии у тех фирм, водители которых были неоднократно замечены в нарушениях правил дорожного движения. Или, как минимум, завести на всех перевозчиков карточки, в которых будут фиксироваться все нарушения, а информация о них поступать в администрацию.

Вице-мэр Владимир Алейников сообщил, что уже в марте во всех фирмах, занимающихся городскими пассажирскими перевозками, в обязательном порядке появятся электронные карты маршрутов. По ним руководители смогут отслеживать работу маршрутных такси, а инспектора Госавтоинспекции будут фиксировать в электоронных картах все нарушения. Таким образом, ответственность за поведение на дорогах придется брать на себя не только водителям, но и предпринимателям.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.03.07

Юные южноуральцы сконструировали говорящие часы. / Южноуральцы не довольны качеством рыбы, мобильников и пластиковых окон. / Федеральные и областные льготники будут ездить в общественном транспорте Челябинска по электронным картам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках