российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится новая дорога до пригородного поселка Чурилово

В 2007 году в Челябинске проложат новую дорогу до пригородного поселка Чурилово, магистраль должна повысить инвестиционную привлекательность данного района для строительных фирм и, как следствие, увеличить темпы жилищного строительства в городе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году челябинские власти запланировали построить 1 миллион квадратных метров жилья. В апреле на аукционе будут выставлены три земельных участка, на которых должно появиться 300 тысяч квадратных метров жилплощади. По словам главы комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Сергея Мануйлова, без земель ЮУНИИПОК сдать в эксплуатацию 1 миллион квадратных метров будет очень сложно. Мэр Михаил Юревич дал указание еще раз проверить все возможности и найти резервные площадки для строительства жилых домов. 100 тысяч дополнительных квадратных метров можно возвести в поселке Чурилова, но отсутствие какой-либо инфраструктуры делает этот район не привлекательным для инвесторов и челябинцев. Строители не торопятся с возведением жилья, поскольку дожидаются дороги, но когда она появится, темпы жилищного строительства увеличиться в несколько раз.

Проект дороги в Чурилово уже разрабатывается, к маю проектно-сметная документация будет сдана, а в октябре 2007 года планируется закончить строительство этой магистрали.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.03.07

Итоги выборов: в РФ появилась вторая партия власти, а СПС получил шанс пройти в Госдуму. / Жители челябинских новостроек смогут беспрепятственно ездить по внутридворовым дорогам. / Челябинские власти решили приучить водителей маршрутных такси в дисциплине на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках