российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пособия любовницам и многодетные депутаты – южноуральцы предлагают способы решения демографической проблемы

В Челябинской области пытаются решить демографическую проблему. Для этой цели представители исполнительной и законодательной властей, а также общественники и учёные собрались за круглым столом в рамках весенней конференции «Россия в глобальном пространстве: национальная безопасность и конкурентоспособность».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», представители властных и общественных структур попытались найти новые пути решения проблемы рождаемости и смертности. Однако, как выяснилось, у функционеров и учёных мужей разные взгляды на эти вопросы. Если чиновники говорили об управляемости демографическими процессами и необходимости увеличения финансирования программ, направленных на стимулирование роста рождаемости, то ученые отмечали, что управлять демографией в принципе не возможно, а повышенное финансирование никакую проблему не решит. Более того, учёные считают, что многочисленные пособия ведут к росту иждивенчества в семье и увеличивают число родившихся в неблагополучной среде. По мнению социологов, стимулировать рождаемость надо не огульно, а, прежде всего, в благополучных семьях. Например, положительным семьям из села за рождение ребёнка вручать элитную корову с японским мотоплугом, а городской семье – гарантировать возможность улучшить свои жилищные условия.

В целом, представители властных, общественных и образовательных структур внесли множество разнообразных предложений, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе. Среди прочих инициатив звучали и такие, как приравнять домашнюю работу матери к высокооплачиваемому профессиональному труду, а также поддерживать любовниц женатых мужчин, если у такой дамы родился ребенок. Кстати, прозвучало предложение разрешить баллотироваться в депутаты только тем, у кого не менее трех детей. «До выборов в Госдуму мы не успеем», – ответил спикер южноуральского парламента Владимир Мякуш, и вопрос был снят.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 12.03.07

В Челябинске появится новая дорога до пригородного поселка Чурилово. / Итоги выборов: в РФ появилась вторая партия власти, а СПС получил шанс пройти в Госдуму. / Жители челябинских новостроек смогут беспрепятственно ездить по внутридворовым дорогам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках