российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы боятся строительства мансардных этажей над своими домами

Челябинские власти нашли выход из проблемы капитального ремонта жилищного фонда за счет возведения и продажи мансард, в домах требующих реконструкции, но жители этого не желают.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске довольно много компаний желающих заняться строительством мансард, и их не останавливает необходимость проведения капитального ремонта с заменой всех инженерных сетей, электропроводки и батарей. Отметим, что прежде чем приступить к строительству мансард, застройщикам необходимо отремонтировать дом и провести проверку на предмет пригодности здания к дальнейшим метаморфозам. В случае, если дом не пройдет экспертизу, строители не получат от своих вложений никаких дивидендов. На капитальный ремонт типовой пятиэтажной и четырех подъездной «хрущевки» необходимо потратить около 5 миллионов рублей.

Но для того чтобы получить право на возведение мансард, предпринимателям необходимо получить согласие 100% собственников жилья, а это не просто. Люди боятся, что стены дома и инженерные сети не выдержат реконструкции, что их обманут – построят мансарду, а дом ремонтировать не будут, или просто не желают некоторое время терпеть неудобства во время строительства. Поэтому городским властям приходится уговаривать жильцов. Пока на подобную реконструкцию согласились владельцы одного дома в Металлургическом районе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.03.07

На обширной территории России начинаются весенние паводки. / Самые крутые слухи недели: Бочкарев намерен эмигрировать. / В Миассе решили построить «закрытый город». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках