российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет количество экономических преступлений

За последние три года южноуральская служба экономической безопасности выявила около 12 тысячи преступлений, при этом отмечено, что ежегодно количество преступлений подобного рода увеличивается на 20%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», службы экономической безопасности ГУВД Челябинской области осуществляет деятельность по выявлению, пресечению, раскрытию и профилактике экономических и налоговых преступлении, а также преступлений совершаемых должностными лицами. Двумя главными управлениями службы – по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями, в период с 2004 по 2006 годы из 12 тысяч выявленных преступлений 8,5 тысяч уголовных дел было направлено в суд, в результате около 2,5 тысяч преступников получили реальные или условные сроки наказания.

По словам заместителя начальника ГУВД Челябинской области по экономической безопасности Владимира Павлова, две трети выявленных преступлений подпадают под категории тяжких и особо тяжких, а в каждом пятом расследовании фигурируют суммы в крупных или в особо крупных размерах.

Всего за три года работы службе удалось вернуть в консолидированный бюджет более 3 миллиардов рублей. Павлов сообщил, что среди выявляемых преступлений большое количество связано с квартирными мошенничествами и недобросовестными сделками. При этом с развитием южноуральской экономики и промышленности, мошенников, желающих поживиться за счет заключения недобросовестных сделок и поддельных договоров, становится все больше.

Кроме того, за 2004-2006 годы было выявлено 2,5 тысячи преступлений в бюджетной сфере, чаще всего это нецелевое расходование средств. Отметим, что за три года сотрудники южноуральского УБЭПа завели 1,5 тысячи уголовных дел по должностным преступлениям, треть из которых – за взяточничество.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.07

Челябинцев просят помочь отказным детям. / Геннадий Онищенко: «В стране ситуация по гриппу спокойная». / Выбирали – веселились, протрезвели – прослезились – выборы по-южноуральски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках