российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские льготники не могут вовремя получить медикаменты

В Челябинской области пытаются решить проблему обеспечения лекарствами льготников.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в области насчитывается 297 тысяч федеральных льготников, из которых половина имеет право на лекарственное обеспечение. Однако этот процесс, по мнению специалистов, в области ведётся не удовлетворительно. Например, за два последних месяца заявки на получение лекарств удовлетворены только на 70%.

Для решения данной проблемы представители властных структур ратуют за введение контроля за лекарственным обеспечением со стороны местных муниципалитетов.

В целом же, для решения вопроса в 2007 году из областного бюджета будет выделено около 200 миллионов рублей на закупку дорогостоящих медикаментов и 40 миллионов на аптечный склад. Кроме того, для обеспечения большей доступности лекарств планируется открыть 15 аптечных пунктов при южноуральских поликлиниках. При этом медикам рекомендовано при выписке рецепта отдавать предпочтение отечественным препаратам, которые более доступны по цене, чем их западные аналоги.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.03.07

На Южном Урале растет количество экономических преступлений. / Челябинцев просят помочь отказным детям. / Геннадий Онищенко: «В стране ситуация по гриппу спокойная». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках