российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области могут выписать лекарство, качество которого оставляет желать лучшего

Южноуральцы, получающие льготные лекарства, не застрахованы от некачественных препаратов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по итогам проверки за 2006 год 96 миллионов рублей было потрачено на лекарства, эффективность которых до сих пор не доказана. Кроме того, 40 миллионов «ушли» на препараты, официально не получивших статус как улучшающих состояние, то есть фактически эти лекарства идентичны декоративной косметике – внешне эффект есть, но реально вылечить не могут. Данные «проколы» представители ФОМСа связывают с отсутствием в регионе жёстких лимитов и контроля за реализацией льготных лекарств. Кроме того, нарушается и сроки поставки. Так, в 2006 году по 13 тысячам рецептов пришлось отсрочить дату получения медикаментов.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.03.07

Южноуральские льготники не могут вовремя получить медикаменты. / На Южном Урале растет количество экономических преступлений. / Челябинцев просят помочь отказным детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках