российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В УБЭП Челябинской области подтвердили существование уголовных дел в отношении заместителей мэра Карталов

250 уголовных дел, связанных с коррупцией, завело в 2006 году южноуральское управление по борьбе с экономическими преступлениями в отношении должностных лиц органов власти. По итогам 2005 года подобных дел было 150, а в 2004 – всего 136.

Как передает корреспондент «Нового Региона», служба экономической безопасности ГУВД Челябинской области в период с 2004 по 2006 годы выявила более 1,5 тысяч должностных преступлений, из них треть являются коррупционными, большую часть которых составляет взятничество.

По словам начальника УБЭП южноуральского ГУВД Александра Ерофеева, Челябинская область по выявляемости коррупционных преступлений стабильно занимает одно из первых мест среди российских регионов, но это не значит, что на Южном Урале работают самые коррумпированные чиновники. Просто при управлении по борьбе с экономическими преступлениями было создано специальное подразделение для борьбы с коррупцией, которое эффективно работает.

На сегодняшний день сотрудники УБЭП Челябинской области расследуют ряд важных уголовных дел по должностным преступлениям южноуральских чиновников, в частности, в отношении некоторых заместителей главы Карталинского муниципального района Александра Рекунова, покончившего жизнь самоубийством 10 марта.

Ерофеев сообщил, что управление ведет в этом районе работу уже два года. Вывялен ряд преступлений, совершенных руководителями некоторых предприятий, в которых оказались замешаны районные чиновники. Заместитель начальника областного ГУВД по экономической безопасности Владимир Павлов подтвердил, что на нескольких заместителей бывшего главы Карталинского района заведены уголовные дела. При этом результаты проверки, завершенной областной контрольно-счетной палаты 7 марта, пока не переданы ни в прокуратуру, ни в ГУВД. Возможно, что количество дел увеличиться.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.07

В Челябинской области могут выписать лекарство, качество которого оставляет желать лучшего. / Южноуральские льготники не могут вовремя получить медикаменты. / На Южном Урале растет количество экономических преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках