российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В числе потенциальных южноуральских миллионеров городских школ в два раза больше, чем сельских

В Челябинской области составлен список школ, претендующих на грант президента России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки по Челябинской области, конкурсная комиссия единогласно проголосовала за список из 66 школ, рекомендованных федеральному минобразования и науки для утверждения и выделения из миллионного гранта. В числе потенциальных миллионеров – 21 сельская и 45 городских школ из всех районов и городов Челябинской области. Количество миллионеров для каждой территории рассчитали, исходя из общего количества образовательных учреждений и учеников. Больше всего школ-победителей в Челябинске – 15, дальше идет Магнитогорск – 6. Кстати, в число потенциальных миллионеров вошло 11 школ, уже получивших в прошлом году губернаторский грант в размере 500 тысяч рублей. До 30 марта список будет направлен для окончательного утверждения в федеральное министерство образования и науки.

Напомним, что в этом году в конкурсе участвовало 93 образовательных учреждения. По результатам заочного и очного тура сформировалась сумма баллов, которая и стала основой рейтинга. Наибольшее количество баллов, полученное школой, – 105, наименьшее – 50,7.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.03.07

В УБЭП Челябинской области подтвердили существование уголовных дел в отношении заместителей мэра Карталов. / В Челябинской области могут выписать лекарство, качество которого оставляет желать лучшего. / Южноуральские льготники не могут вовремя получить медикаменты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках