российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская и Иркутская области подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Иркутской и Челябинской областями на 2007-2011 годы. В рамках реализации основных направлений Соглашения и расширения партнерских отношений между организациями сторон в сентябре 2007 года планируется визит официальных лиц и деловых кругов Иркутской области на Южный Урал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Иркутская область является основным экономическим партнером Южного Урала. В 2005 году товарооборот между территориями составил 4,5 млрд. рублей (186 % к аналогичному периоду 2004г.). В августе 2006 года в Челябинске открылось представительство администрации губернатора Иркутской области. В Иркутскую область осуществляются регулярные поставки металлопродукции, стальных труб, грузовых автомобилей, дорожной техники, тракторов, продукции стройиндустрии, легкой и пищевой промышленности. В ответ Иркутская область поставляет железную руду, аккумуляторы и аккумуляторные батареи, плиты древесноволокнистые, пиломатериалы, картон, кондитерские изделия и др.

Напомним, первым вице-губернатором Иркутской области является Юрий Параничев, долгов время работавший в мэрии Челябинска, а затем возглавлявший один из районов столицы Южного Урала.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.03.07

В числе потенциальных южноуральских миллионеров городских школ в два раза больше, чем сельских. / В УБЭП Челябинской области подтвердили существование уголовных дел в отношении заместителей мэра Карталов. / В Челябинской области могут выписать лекарство, качество которого оставляет желать лучшего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках