российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нет товаров и услуг, которые бы не вызывали жалоб у потребителей

Около 4 тысяч человек обратились в управление Роспотребнадзора по Челябинской области в 2006 году с жалобами на качество товаров и услуг. Число обращений увеличилось на 25%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большая часть заявлений в Роспотребнадзор поступает от граждан, не довольных качеством продуктов питания. На втором месте жалобы на непродовольственные товары – некачественную бытовую технику, мебель, сотовые телефоны, обувь и одежду. Третью группу заявлений на нарушения прав потребителей составляют жалобы на ненадлежащее качество услуг, чаще всего – на фирмы по установке пластиковых окон, предприятия общественного питания, на жилищно-коммунальные услуги и промышленные предприятия, загрязняющие воздух в жилых кварталах. По словам руководителя Роспотребнадзора Анатолия Семенова, «южноуральцы жалуются практически на все, нет такого товара или услуги, которые не вызвали бы недовольства».

Для 380 человек, работающих в Роспотребнадзоре Челябинской области, почти 4 тысячи жалоб в год – это очень много, поскольку кроме непосредственной работы с потребителями сотрудниками приходится заниматься другими делами. Поэтому, по мнению Семенова, на Южном Урале должно быть как можно больше общественных организаций, защищающих права потребителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.07

Магнитогорск готовится к большой воде. / Челябинская и Иркутская области подписали соглашение о сотрудничестве. / В числе потенциальных южноуральских миллионеров городских школ в два раза больше, чем сельских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках