российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ОАО «Уфалейникель» придется заплатить штраф за отравление окружающей среды

ОАО «Уфалейникель», едва не отравивший 30-тысячный Верхний Уфалей, отделался «легким испугом». Предприятие признано виновным в превышении разрешенных норм выбросов в воду и атмосферу, а также в нарушении экологических требований при эксплуатации производственных объектов.

Как передает, корреспондент «Нового Региона», местные экологи неоднократно заявляли о подбных нарушениях, указывая на то, что ОАО «Уфалейникель» не уменьшает количество выбрасываемых в атмосферу ядовитых веществ при безветренной погоде, что допустимая концентрация диоксида серы (газообразной серной кислоты) в городском воздухе превышается в несколько раз и так далее.

Работой предприятия заинтересовались и надзорные органы.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» природоохранный прокурор Челябинской области Анатолий Екимов, в отношении ОАО «Уфалейникель» возбуждены три административных дела. Два – в отношении заместителя главного инженера предприятия по фактам нарушений правил выбросов в атмосферу и в воду и превышения годовых лимитов выбросов. Эти дела уже рассмотрены, хотя сумма штрафа, которую придется выплатить сотруднику «Уфалейникеля» пока не известна. Однако, по словам Екимова, она не превысит 4 тысяч рублей.

Еще одно дело – за нарушение экологических требований при эксплуатации предприятия, было возбуждено в отношении юридического лица ОАО «Уфалейникель», разбирательство пока не завершено.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.03.07

На Южном Урале нет товаров и услуг, которые бы не вызывали жалоб у потребителей. / Магнитогорск готовится к большой воде. / Челябинская и Иркутская области подписали соглашение о сотрудничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках