российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появилась новая профессия – ипотечный брокер

В Челябинске в связи с активно развиваемым в последнее время ипотечным кредитованием появилась новая профессия – ипотечный брокер. Его задача – подобрать клиенту банк с оптимальной для него ставкой ипотечного кредита. В настоящее время в городе ежегодно появляется несколько новых банков, готовых предоставить ипотечный кредит. Однако, как утверждают специалисты, в массе кредитных программ необходимо не прогадать и выбрать подходящую, иначе можно потерять от до 2% общих затрат.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время данный вид деятельности находится в Челябинске на стадии зарождения, поэтому специалисты не исключают различные махинации со стороны компаний, предоставляющих подобные услуги. Махинации, согласно мнению одного из риэлтеров, будут до тех пор, пока у недобросовестной компании не появится соответствующая история, а для этого необходимо время. Отличить добросовестного брокера можно по следующим признакам: на первой встрече он должен огласить полный перечень того, где, когда и за что клиент понесет расходы. При этом оплата всех услуг осуществляется по факту сделки, аванс допускается в размере 1-2 тысяч рублей. По требованию клиента брокер должен предоставить все необходимые документы, включая диплом об образовании. Но зачастую даже эти меры не спасают от мошенников.

Отметим, что на сегодня в Челябинске услуги ипотечных брокеров стоят недешево – 2%-3% от взятого кредита, либо от стоимости приобретённого объекта. Помимо высоких цен желающие взять кредит могут столкнуться и с нежеланием банка предоставить кредит под какой-то конкретный объект. Так, например, некоторые банки города отказываются кредитовать «хрущёвки» и коттеджи, имеющие деревянное перекрытие.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.03.07

Южноуральские служители церкви «пойдут в народ». / ОАО «Уфалейникель» придется заплатить штраф за отравление окружающей среды. / На Южном Урале нет товаров и услуг, которые бы не вызывали жалоб у потребителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках