российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стоимость квартир в Челябинске может достичь московского уровня

В настоящее время в Челябинске наблюдается снижение уровня цен на жилплощадь, однако в дальнейшем, по мнению специалистов, произойдёт их резкое увеличение.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня на жилищном рынке наблюдается стагнация, то есть цены на квартиры «возвращаются» с осенних на летние. Что, по мнению специалистов, говорит о насыщение рынка. Однако риэлтеры утверждают, что так или иначе, роста цен не избежать. В первую очередь, это связывается с необходимостью ликвидации «хрущевок» и строительства на их месте новых жилых комплексов. То, что «хрущевки» будут разбираться, у некоторых специалистов не вызывает сомнения, так как другим путём проблему рентабельного жилья не решить. Если в центре всё-таки начнётся снос «хрущевок» и строительство новых домов, то цена последних, по прогнозам, может вырасти сначала до уровня стоимости квартир в Екатеринбурге, а затем и Москвы.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.03.07

Южноуральские депутаты предлагают увеличить базовую часть трудовой пенсии. / В Челябинске появилась новая профессия – ипотечный брокер. / Южноуральские служители церкви «пойдут в народ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках