российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская вода может вызвать аллергию

Челябинская вода может вызвать аллергическую реакцию. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог Вадим Земляков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в последнее время в Челябинске наблюдается рост аллергического дерматита у маленьких детей. Если кормящую мать переводят на бутилированную воду или на этой воде начинают готовить пищу больному малышу, то улучшение наступает незамедлительно.

При этом медики не утверждают, что водопроводную воду в Челябинске пить нельзя, но настоятельно советуют ее кипятить. По данным Роспотребнадзора, водопроводная вода в столице Южного Урала не соответствует санитарным нормам по химическим показателям на 9,9%, по микробиологическим – на 4,97%. Одновременно отмечается, что вода, выходящая после очистки МУП ППВВ, существенно отличается от той, что течет из крана. Дело в том, что городской водопровод изношен, в среднем, на 70%, что соответственно отражается на качестве воды. Вместе с тем, специалисты утверждают: заявлять, что вода из крана в Челябинск хуже, чем продаваемая в бутылках, нельзя. Просто последняя по своим качествам близка к дистиллированной.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.03.07

Стоимость квартир в Челябинске может достичь московского уровня. / Южноуральские депутаты предлагают увеличить базовую часть трудовой пенсии. / В Челябинске появилась новая профессия – ипотечный брокер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках