российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Санитарные врачи наденут погоны

Челябинск, Декабрь 08 (Новый Регион, Светлана Намская) – Госсанэпидслужбу России ожидают радикальные структурные изменения. В рамках административной реформы в 2005 году будут сокращены маломощные центры госсанэпиднадзора в сельских районах и городах с населением менее 30 тысяч человек. Оставшиеся укрупненные подразделения, реорганизованные в федеральные государственные учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии», на первом этапе возьмут на себя все функции по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения области. В этих же учреждениях теперь будут трудиться сотрудники госторгинспекций и специалисты по защите прав потребителей. Как сообщил главный санитарный врач по Челябинской области Александр Гаврилов, Рассматривается вопрос о присоединении к территориальной службе санитарных врачей и эпидемиологов Южно-Уральской железной дороги, работающих в пределах Челябинской области. На втором этапе реформирования из новых учреждений выделится надзорная служба - Территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Челябинской области. В городах и районах будут открыты 16 отделов. 360 сотрудников теруправления получат статус госслужащих и форменную одежду с погонами. В будущем надзорная часть службы, возможно, выйдет из подчинения Министерству здравоохранения.

ФГУ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» и его 16 филиалов предполагают выполнять все лабораторные, инструментальные исследования, замеры, будут проводить мониторирование санэпидобстановки в области, оценку качества продуктов и питьевой воды и иные работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, продолжат проведение экспертиз в пределах своей компетенции.

Челябинск. Другие новости 08.12.04

Бюджет Челябинска должен быть минимум в 1,5 раза больше. / 8 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 07.12.04 18:05 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках