российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск приводит в порядок свои крыши

25 миллионов рублей планируется потратить в 2005 году на приведение в порядок крыш Челябинска. Местные депутаты приняли программу «Кровля» на ближайшие 3 года. В 2005 за счет бюджетных средств будут отремонтированы крыши 40 муниципальных жилых домов. Кроме того, планируется привести в порядок кровли еще 186 зданий, находящихся в частной и ведомственной собственности. На эти цели предполагается привлечь 117 миллионов рублей: в основном, деньги предприятий и средства ЖЭО, сформированные за счет платежей населения.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Виктор Тупикин, городские власти уже второй год проводят тендеры на ремонт челябинских крыш. При выборе фирмы-исполнителя учитываются не только цена, но и технологии, материалы, которые используются при ремонте. Подрядчик должен устанавливать гарантийный срок, срок службы кровли, покрытий. Если крыша протекает, то фирма обязана произвести бесплатный ремонт.

По словам вице-мэра, конкуренция исполнителей позволяет экономить бюджетные средства и повысить качество ремонта. За два года не было ни одной рекламации от жильцов домов, отремонтированных на конкурсной основе.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 08.12.04

Лучший южноуральский сварщик бесплатно поедет на море. / Санитарные врачи наденут погоны. / Бюджет Челябинска должен быть минимум в 1,5 раза больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках