российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские молодогвардейцы независимость журналистики считают абсурдом

В Челябинске состоялся пикет в защиту независимой журналистики, в котором приняли участие общественные движения «Объединенный гражданский фронт», «МЫ» и «Оборона». Кроме того, на мероприятие явились представители «Молодой гвардии», для того чтобы устроить контрпикет оппозиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественной организации «Объединенный гражданский фронт», участники пикета в защиту независимой журналистики демонстрировали челябинцам газету «Нереальная политика» – пародию на прессу подконтрольную власти. Среди ее заголовков – «153,2 % россиян поддерживают Путина», «Собака президента становится светской львицей», «Единоросик» родил «Очень Молодую Гвардию», «Численность «Единой России» превысила население Германии». Пикетчики уверены, что если ситуация с российской журналистикой не изменится, то именно такую прессу, в итоге, придется читать россиянам.

Это мероприятие, как и прочие акции оппозиции, не осталось незамеченным челябинскими молодогвардейцами. Они явились к началу акции для проведения несанкционированного контрпикета, называя пикет оппозиции абсурдом. Как сообщил организатор акции Кирилл Штифонов, обращение к сотрудникам милиции об изгнании незаконных пикетчиков не возымели эффекта. Охранники порядка отказались предпринять какие-либо действия по пресечению правонарушения со стороны партии власти.

А представителям оппозиции ничего не оставалось, как игнорировать все попытки провокаций, поскольку в случае стычек «во всем обвинили бы именно нас, а не молодогвардейцев», – подчеркнул Штифонов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.07

В Челябинской области пройдёт Студенческий Чемпионат по Интеллектуальным Играм. / В Челябинске на городские и отраслевые программы потратили более 4 миллиардов рублей. / Пятилетний южноуралец чуть не спалил дом и прабабушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках