российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в 2 раза увеличат число школьных инспекторов

В Челябинске не хватает школьных инспекторов по делам несовершеннолетних.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в столице Южного Урала насчитывается 17 сотрудников милиции, следящих за порядком в образовательных учреждениях. Но этого явно недостаточно. С каждым годом растет число уличных преступлений, в особенности краж сотовых телефонов, сумок, фактов вымогательства. Очень часто подобные преступления совершают подростки. Начальники милиции общественной безопасности Челябинска Александр Новик сообщил, что в прошлом году детьми и подростками было совершено 1 тысяча 156 преступлений, и хотя это на 3% меньше чем за предыдущий пеиод, подростки стали чаще совершать тяжкие преступления – 2006 году было зафиксировано 12 убийств, а в позапрошлом – 9.

Поэтому челябинские власти в целях предотвращения подростковой преступности в школах приняли решение создать дополнительные штатные единицы школьных инспекторов по делам несовершеннолетних в Челябинском управлении внутренних дел. Новик сообщил, что наибольшие проблемы возникают в крупных школах. На сегодняшний день в Челябинске насчитывается 34 средних общеобразовательных учреждения, где учиться более тысячи детей. В 17 из них уже есть инспектора, которые успешно работают.

В настоящий момент вопрос увеличения штатных единиц готовится к заседанию Челябинской городской Думы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.07

На Южном Урале хотят увеличить «стоимость» детдомовских детей. / Мэрию Магнитогорска уличили в нарушениях законодательства о размещении заказов. / Экспертиза «Нового Региона»: классики и современники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках