российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел конкурс по привлечению кредитной линии

Сегодня в Челябинске состоялся конкурс по привлечению кредитной линии для муниципальных нужд. На этот раз челябинским властям не пришлось закладывать здание администрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по результатам конкурса два банка получили право открыть кредитную линию для челябинской мэрии – Челябинский филиал Сбербанка на сумму 300 миллионов рублей и филиал Транскредитбанка – на 350 миллионов. Ставка по кредиту составит 8% годовых.

По словам вице-мэра Челябинска Олега Слинькова, кредитная линия открывается без залогового обеспечения. Администрация, как и в прошлом году, предлагала в качестве залога собственное здание, но банки сами от этого отказались.

Деньги, полученные по кредитной линии, в первую очередь, пойдут на покрытие кассовых разрывов, которые неизбежно образуются в течение года. Так, например, в процессе дорожного строительства из городского бюджета подрядчикам можно выплачивать только 30%, а остальные 70% – лишь после окончания работ, хотя средства на закупку сырья и материалов необходимы уже в процессе строительства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.07

Хапнуть духовности (ФОТО). / Полторы тысячи турок будут строить на Урале завод. Уральцы против. / Мнение: Русскую Церковь хотят превратить в филиал Администрации президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках