российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского поселка собирают подписи за отмену результатов выборов

В поселке Роза Коркинского района проходит массовый сбор подписей за отмену результатов выборов. Напомним, 11 марта в 9 территориях Южного Урала состоялись выборы местных депутатов и глав.

Как уже сообщал «Новый Регион», выборы главы поселка Роза выиграл Михаил Андреев – респираторщик Уральского филиала ФГУП центрального штаба военно-горноспасательных частей. Его соперники – действующий глава Юрий Щербенин и директор местного профтехучилища Евгений Валахов, отстали от победителя более чем на 5%. По мнению последнего, добиться победы Андрееву удалось с помощью грязных предвыборных технологий: избирателей спаивали, а их голоса покупали – суммы варьировались от 10 до 50 рублей.

Еще в ночь подсчета голосов Валахов обратился в поселковую комиссию с жалобой на нарушение законности в проведении выборов, однако никаких мер предпринято не было, а выборы были признаны состоявшимися. По совету избирательной комиссии кандидат обратился в суд.

Жители поселка Роза тем временем, провели митинг протеста по поводу подобных выборов. А сегодня и завтра проводятся акции по сбору подписей за отмену результатов выборов. Валахов сообщил, что все документы к судебному разбирательству подготовлены и сегодня вечером или завтра утром станет известно дата заседания суда.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.07

В Челябинске прошел конкурс по привлечению кредитной линии. / Хапнуть духовности (ФОТО). / Полторы тысячи турок будут строить на Урале завод. Уральцы против. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках