российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти намерены сами выставлять предприятиям нормативы на вывоз твердых отходов

В Челябинске федеральное управление технического и экологического надзора совместно с мэрией продолжает проверки городской свалки. Напомним, что Ростехнадзор пытается доказать, что полигон по переработке твердых бытовых отходов, действующий на сегодняшний день в Челябинске, не отвечает требованиям экологической безопасности, а лицензия муниципального унитарного предприятия «Горэкоцентр» на вывоз мусора уже недействительна. Это может привести к тому, что отходы промышленных предприятий будут скапливаться в непредназначенных для этого местах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для того чтобы город не превратился в большую свалку, челябинская мэрия отправила письмо в правительство Челябинской области с просьбой передать муниципальным властям полномочия по выставлению предприятиям нормативов на вывоз твердых бытовых отходов.

На сегодняшний день этим занимается Ростехнадзор, и поскольку его руководство пытается признать челябинскую свалку недействующей, они не будут выставлять нормативы промышленным предприятиям, которые смогут складировать мусор не на свалке. По словам первого вице-мэра Сергея Давыдова, если полномочия будут переданы муниципалитету, то впредь конфликтных ситуаций можно будет избежать.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.07

Жители южноуральского поселка собирают подписи за отмену результатов выборов. / В Челябинске прошел конкурс по привлечению кредитной линии. / Хапнуть духовности (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках