российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отменили результаты конкурса на поставку продуктов питания для заключенных

Челябинское антимонопольщики установили, что работники главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области нарушают правила размещения государственного заказа и мешают свободной конкуренции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления антимонопольной службы по Челябинской области, комиссия по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ЗАО Мясоперерабатывающий концерн «КОМПУР» на действия ГУФСИН по Челябинской области при проведении открытого конкурса на поставку продуктов питания для заключенных.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации содержались сведения о поставке в рамках одного лота различных видов товаров – мяса говядины и крупы на общую сумму более 98 миллионов рублей. Поэтому заявку на участие в конкурсе не могли подать организации, производящие мясную продукцию, тем самым количество участников резко ограничивалось, и нарушался федеральный закон о защите конкуренции.

Кроме того, извещение о проведении конкурса и конкурсная документация не содержали указания о сайте, на котором должна быть размещена вся информация об условиях проведения конкурса.

По итогам рассмотрения жалобы комиссия признала в действиях ГУФСИН нарушения законодательства о размещении заказов и выдала предписание об устранении нарушений, согласно которому в конкурсную документацию необходимо внести изменения в условия проведения конкурса и продлить срок подачи заявок не менее чем на 20 дней, после размещения извещений на сайте.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.07

Магнитогорский металлургический комбинат заключил 10-летний контракт на поставку железорудного сырья. / Компании «Сименс» предложила свои услуги мэрии Челябинска. / Челябинские власти намерены сами выставлять предприятиям нормативы на вывоз твердых отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках