российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске может появиться инжиниринговая компания

В Челябинске может появиться инжиниринговая компания, которая будет заниматься разработкой и внедрением комплексных, прежде всего инженерно-конструкторских решений, в различные сферы жизнедеятельности. Автором идеи выступила немецкая электро-технической компания «Сименс».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», южноуральская столица рассматривается немецкой компанией как один из претендентов на строительство инжинирингового центра. Кроме Челябинска на эту роль претендуют ещё два российских города, какие конкретно представители фирмы не распространяются. Тем не менее, как отметил мэр Челябинска Михаил Юревич, строительство такой компании сулит многочисленные выгоды. В частности, появятся новые рабочие места и налоги. «А что ещё надо?»,– спросил мэр и прорекламировал гостям Челябинск, как наиболее подходящее место, ввиду низких цен на арендную плату и надлежащую образовательную базу.

Станет ли Челябинск центром новой инжиниринговой компании или нет, будет ясно через 6 недель.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 19.03.07

В Челябинской области отменили результаты конкурса на поставку продуктов питания для заключенных. / Магнитогорский металлургический комбинат заключил 10-летний контракт на поставку железорудного сырья. / Компании «Сименс» предложила свои услуги мэрии Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках