российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале иностранцы предпочитают Челябинск, Миасс и Карталы

В южноуральском отделении «Почта России» подвели первые итоги реализации проекта «Миграционное уведомление». Напомним, что с 15 января почта России начала оказывать такую услугу как приём миграционных заявлений. Иностранцы, приехавшие в Россию, могут уведомить Федеральную миграционную службу РФ о своем прибытии через отделения почтовой связи. Услуга по приему уведомлений стоит 118 рублей с учетом18% НДС. Отправка письма в адрес ФМС оплачивается дополнительно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе по связям с общественностью регионального отделения ФГУП «Почта России», за первые два месяца данной услугой воспользовались около 95 тысяч человек. Наибольшую активность иностранцы проявили в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Красноярске. На Южном Урале иностранных граждан зарегистрировалось меньше чем в вышеперечисленных городах – миллионниках. Всего с 15 января по 15 марта южноуральская почта приняла только 212 миграционных уведомлений. Отметим, что, судя по данным почтовой статистики, чаще всего иностранцы предпочитали «оседать» в Челябинске, Карталах и Миассе.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 19.03.07

В Челябинске может появиться инжиниринговая компания. / В Челябинской области отменили результаты конкурса на поставку продуктов питания для заключенных. / Магнитогорский металлургический комбинат заключил 10-летний контракт на поставку железорудного сырья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках