российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра в Челябинске состоится конкурс на возведение дома для детей-сирот

20 марта в Челябинске состоится конкурс на обеспечение детей-сирот жильем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение жилищного вопроса детей, оставшихся без обеспечения родителей, входит в полномочия правительства Челябинской области, но проведением конкурсов на строительство должны заниматься муниципалитеты.

Согласно условиям тендера стоимость квадратного метра не должна превышать 24 тысяч рублей, на оплату строительства из областного бюджета выделяется 48 миллионов рублей. По словам вице-мэра Челябинска Вадима Евдокимова, если конкурс состоится, уже к концу этого года в Челябинске появится дом на 120 квартир для детей-сирот.

Отметим, что всего на сегодняшний день в собственном жилье нуждаются 428 таких челябинцев.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.07

На Южном Урале иностранцы предпочитают Челябинск, Миасс и Карталы. / В Челябинске может появиться инжиниринговая компания. / В Челябинской области отменили результаты конкурса на поставку продуктов питания для заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках