российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Златоуста не верят региональным властям

Жители Златоуста не верят региональным властям, пообещавшим, что полигона по уничтожению твердотопливных ракетных двигателей на Южном Урале не будет. В городе начался сбор подписей в поддержку референдума по данному вопросу.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» секретарь горизбиркома Златоуста Елена Горовая, в понедельник была зарегистрирована инициативная группа из десятка горожан, которые усомнились в искренности слов южноуральских политиков. Ее возглавил председатель местного отделения партии «Яблоко» Владимир Вакий.

По словам Горовой, для проведения опроса инициативной группе необходимо в течение месяца собрать около 7 тысяч подписей горожан (5% от числа избирателей). В случае сбора необходимого числа автографов референдум состоится в день муниципальных выборов – 20 марта.

Горовая отметила, что проведение референдума не потребует больших расходов, поскольку будет совмещен с выборами. Необходимо изыскать лишь 23 тысячи рублей для изготовления бюллетеней.

На референдум планируется вынести вопрос: «Согласны ли Вы на размещение объекта по уничтожению ракетных двигателей в карьере «Радостный» Кусинского района, неподалеку от уникального национального парка «Таганай»?

Напомним, 29 ноября первый вице-губернатор Владимир Дятлов и депутат Госдумы Валерий Панов заявили, что губернатор Петр Сумин отказался от реализации проекта по уничтожению на территории области баллистических ракет, а федеральном космическом агентстве России, курирующем проект, к решению руководства региона отнеслись с пониманием.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 08.12.04

Южноуральские нацболы угрожают физической расправой руководству «Единой России». / В Челябинской области изъята еще одна партия контрафактного алкоголя. / «Мечел» «давят» конкуренты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках