российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские голубеводы игнорируют правила безопасности

Челябинские надзорные органы взялись за голубей. Как выяснилась, этот городской обитатель может принести немало хлопот.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области, голуби наиболее восприимчивы к различным инфекционным заболеваниям, и, в случае заражения, становятся опасными для других домашних животных. Каждое воскресение на рынке в Тракторозаводском районе Челябинска проходит выставка-продажа этих птиц. Торгующие голубеводы должны иметь ветеринарно-сопроводительные документы. Однако, как показала последняя проверка, необходимые документы оформляет лишь каждый десятый продавец. Остальные просто-напросто нарушают российское ветеринарное законодательство.

Напомним, что год назад ветеринары уже пытались навести порядок среди голубятников, но попытка не увенчалась успехом: не помогли даже сотрудники милиции с автоматами. Тем не менее, после новой проверки директор Тракторозаводского рынка клятвенно заверил ветнадзор, что перед воротами поставит охрану, и не пропустит на рынок продавцов, не имеющих при себе ветсанразрешения на птицу.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.03.07

Челябинские автомобилисты блокировали Металлургический район. / 21 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Сегодня в России день траура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках