российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских малолетних преступников будут воспитывать с помощью кино

Челябинскую воспитательную колонию посетит делегация кинематографистов международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Как уже сообщал «Новый Регион», на Южном Урале со 2 по 6 апреля пройдет благотворительная акция кинофестиваля, в рамках которой в нескольких городах покажут фильмы-победители. А 5 апреля делегация кинематографистов отправится в Челябинскую воспитательную колонию с фильмом «Одиннадцать писем к богу» режиссера Акима Салбиева. Это картина о том, как подростки, живущие в старой школе-интернате в горах Осетии, спасают здание школы от неминуемой гибели.

По словам продюсера фестиваля Игоря Степанова, подобные акции необходимы для того, чтобы малолетние преступники не чувствовали себя изолированными от общества и полностью выключенными из жизни. Воспитанники колонии после просмотра смогут пообщаться с режиссером и другими создателями фильма.

Степанов сообщил, что посещая подобные исправительные учреждения, они насобирали множество стихов, рисунков и песен воспитанников. Стихи и рисунки издали в специальном альбоме, а песни записали на диск.

Южноуральские малолетние преступники от Гильдии кинорежиссеров России получат эти диски и книги в подарок, кроме того, им вручат коллекцию видеофильмов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.03.07

На трассе Челябинск – Екатеринбург произошло ДТП, три человека погибли. / На пожаре в Усть-Катаве едва не погибли 8 человек. / 218 южноуральских учителей получат автоматизированные рабочие места. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках