российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: будете проходить мимо – проходите

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему оппоненты узнают все тайны «Единой России» быстрее, чем сами единороссы, почему грустят южноуральские хлебные магнаты, чем южноуральцы уже потрясли культурную московскую публику и чем только собираются потрясти президентов России и Китая.

Козлов уходит к Гартунгу

В южноуральском штабе «Единой России» «течет». Болтают, что руководитель местного исполкома Сергей Козлов уже понемногу начал готовить пути для возможного отступления для себя и Максима Осипенко (родственника Козлова и главы Курчатовского района Челябинска) и тайно встречается с Валерием Гартунгом. Якобы они заключили взаимовыгодную сделку – Козлов «сливает» информацию обо всем, что происходит в «Единой России» Гартунгу, а тот в случае победы на выборах мэра в 2009 году берет Козлова к себе замом и оставляет главой района Осипенко.

А Вольхин – к Комарову

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, в недавнем прошлом – всевластный кыштымский барин Александр Вольхин, говорят, навсегда лишившийся Кыштымского и Карабашского заводов, намерен перейти в холдинг к Комарову-Дементьеву – Реусу – Христенко. Переговоры о его месте в их корпорации активно ведутся. Скорее всего, Вольхин займется сырьевой проблемой. Кстати, Комаров продает Челябинский цинковый завод.

Хлеб – народу

Говорят, что первый вице-губернатор Андрей Косилов нашел неплохой способ подкрепить свой хлебный бизнес. Он быстренько объявил конкурс на право поставок в социальную сферу и, разумеется, сам его выиграл. Теперь южноуральские больницы, школы и прочие «учреждения на довольствии» будут получать хлеб, выпеченный на подконтрольных Косилову предприятиях. Оплачиваться этот благородный труд будет, разумеется, из областного бюджета, и цены, как говорится, договорные. Хлебные магнаты Александр Берестов и Семен Мительман, которые раньше «окучивали» этот участок, обиделись, но сделать ничего не смогли. Сплетники злопыхают – нечего было выпрашивать должности в Заксобрании.

Челябинский единорог потряс москвичей

Хихикают, что москвичи, привозившие на Южный Урал российские драгоценности, с упоением рассказывают всему историко-краеведческому сообществу столицы о варварской помпезности Челябинского краеведческого музея и о диком невежестве менеджмента этого учреждения. По их словам, азиатчина нового здания – полбеды; внутренние покои претенциозного челябинского мавзолея совершенно не позволяют грамотно готовить экспозиции; как позлословили москвичи: «построен зал для банального банкета в посконном антураже». А собственная экспозиция музея во главе с дорогущим единорогом, сделанным из зубра и выдаваемым за мамонта,– скучна и серопровинциальна. Особенно же поразили москвичей бесконечные славословия директора музея и его приближенных в адрес местного губернатора и невыразимо неинтересные экскурсии его сотрудников. Вердикт столичных гостей: «Будете проезжать мимо Челябинского краеведческого – смело проезжайте мимо». Тем, кто все-таки не прочь заглянуть в Южноуральские музеи посоветовали заглянуть «в их чудесную, хоть и тесноватую, картинную галерею; либо доехать до изумительного музея Ильменского заповедника».

Комаров привезет к визиту Путина китайский соц-арт

Визит президента летом на большие учения в Чебаркуле заставляет готовиться загодя не только милитаристов, но и магнатов. Так, за культурную часть частично отвечает большой любитель живописи (нет не Бочкарев) Андрей Комаров. Его группа намерена договориться с Третьяковской галереей о том, чтобы привезти в Челябинск выставку, посвященную советскому и китайскому соц-арту, как 70- 80-х годов прошлого века, так и его современному воплощению. Среди экспонатов много Брежнева и Мао, немного Сталина и Ельцина, есть даже Ленин и Конфуций, Березовский и Абрамович. По поводу ББ у господина Комарова, правда, возникли сомнения – а захочет ли президент лицезреть его даже в таком виде, в Третьяковке обиделись – дескать, экспозиция, конечно, не песня, но из нее тоже ничего нельзя выкидывать. Теперь южноуральский магнат-сенатор решает сложный вопрос: то ли найти еще что-нибудь русско-китайское, то ли рискнуть представить экспозицию в полном виде – авось, пронесет.

Внимание! Редакция РИА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 21.03.07

К лету на Южном Урале закроют все залы игровых автоматов. / Южноуральских малолетних преступников будут воспитывать с помощью кино. / На трассе Челябинск – Екатеринбург произошло ДТП, три человека погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках