российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ближайшие годы на Челябинской ТЭЦ-3 появится новый энергоблок

Территориальная генерирующая компания № 10, осуществляющая производство и поставку электроэнергии, а также теплоснабжение в Челябинской области, огласила планы на ближайшие пять лет. Основой развития ТГК-10 в ближайшие годы будет обновлённая инвестиционная программа.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», общий объём затрат на реализацию инвестиционной программы ТГК-10 составит 65 миллиардов рублей. В рамках данной стратегии предполагается увеличение надёжности генерирующих мощностей в Челябинской и Тюменской областях. Эта цель будет достигаться через строительство новых, а также реконструкцию и модернизацию уже существующих объектов энергогенерации. Например, в Ханты-Мансийском АО начнётся строительство новой ГРЭС – Няганьской, которая должна обеспечить теплом и энергией территорию приполярного Урала.

Непосредственно в Челябинской области планируется строительство 3 энергоблока на ТЭЦ-3. По словам гендиректора компании Андрея Шишкина, на строительство требуется не менее 3 лет. В текущем году компания планирует осуществить строительство тепломагистрали на ТЭЦ-3 в Металлургическом районе, а также произведёт реконструкцию одной из турбин на ЧГРЭС и установку 55 «киловатной» турбины на Аргаяшкой ТЭЦ.

Отметим, что в рамках данной инвестиционной программы помимо 3 энергоблока на ТЭЦ-3 может появиться и 4-й, к проектированию которого, по словам гендиректора ТКГ-10, могут приступить уже в 2008 году.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 21.03.07

Телеграмму с соболезнованиями президента Путина адресовали не той шахте. / Самые крутые слухи недели: будете проходить мимо – проходите. / К лету на Южном Урале закроют все залы игровых автоматов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках