российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начали возбуждать уголовные дела за незаконные действия в рамках нацпроектов

В ходе проверки исполнения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов в Челябинской области возбуждены уголовные дела.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, в Ленинском районе Магнитогорска выявлены факты незаконного включения лиц по подложным документам в число участников подпрограмм нацпроекта «Доступное жилье» «Обеспечение жильем молодых семей» и «Обеспечение жильем работников бюджетных организаций».

Возбуждено два уголовных дела по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По мнению следствия, в августе 2006 года заведующая муниципальным детским образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад № 154» Ирина Калашникова, являясь должностным лицом, из личной заинтересованности, внесла в официальный документ – справку с места работы – заведомо ложные сведения о работе в этом учреждении с 2002 года в должности воспитателя Юлии Ефимовой. Фактически Ефимова никакого отношения к детскому образовательному учреждению не имела. Указанную справку Ефимова предоставила в администрацию Магнитогорска, была включена в областную программу «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений» и незаконно получила субсидию в сумме 285 тысяч рублей из бюджета Магнитогорска и Челябинской области на приобретение жилья.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении директора муниципального образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 22» Светланы Шидло. Она в августе 2006 года изготовила фиктивную справку о работе в этом учреждении с 2003 года в качестве уборщицы Алины Смольниковой, которая устроилась сюда только в 2006 году. После предоставления этой справки в администрацию Магнитогорска и включения в областную программу, Смольникова незаконно получила субсидию в сумме 390 000 рублей из городского и областного бюджета на приобретение жилья.

Предварительное расследование проводит прокуратура Ленинского района Магнитогорска.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.03.07

В Челябинске обсудят проблему водных ресурсов. / Южноуральские студенты выяснят, кто лучше шьёт и оформляет ногти. / Южноуральские обманутые вкладчики могут остаться без компенсационных выплат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках