российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты продолжают бороться за стакан молока для школьников

Южноуральские депутаты выступили с очередной инициативой возвращения в школы бесплатного молока.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на комитете Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике депутаты вспомнили, что вопрос о возвращении в образовательные учреждения бесплатного молока до сих пор не решен. Между тем, положительное решение этой проблемы значительно облегчило бы жизнь южноуральским производителям молочной продукции, которые страдают оттого, что не могут ее продать. А школьники получили бы необходимый кальций и поправили свое здоровье.

По мнению депутатов, областное правительство и министерство финансов никак не реагирует на это предложение. Но заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин заявил, что «школьным молоком» не решить проблему сельхозпроизводителей, так как все равно большой объем продукции будет не реализован, и детям стакан молока тоже не поможет поправить здоровье, поскольку многие его вообще не пьют. В целом же на Южном Урале на одного жителя приходится по 180-190 килограммов молока в год, вместо необходимых 395. И единственным реальным способом помочь молочным производителям в реализации продукции и улучшить состояние здоровья населения было бы понижение цен на молоко.

Тем не менее, депутаты все равно решили обратиться к правительству с просьбой создания программы по внедрению бесплатного молока, тем более что деньги в бюджете, по их мнению, на эти цели имеются.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.03.07

На челябинскую фирму «Акцепт» наложили штраф. / Южноуральцам законодательно установят правила сбора грибов и ягод. / В посёлке Роза Челябинской области продолжается борьба за власть даже после состоявшихся выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках