российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подводят итоги детских творческих конкурсов

23 марта Театральном корпусе челябинского Дворца пионеров и школьников имени Крупской состоится торжественная церемония закрытия и подведения итогов городских конкурсов «Серебряная маска» и «Шаг к Парнасу». Учредитель и организатор конкурсов – управление по делам образования Администрации города Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, XI традиционный фестиваль детских театральных коллективов города Челябинска «Серебряная маска» проводился с целью развития и поддержки многообразных форм детского театрального творчества, воспитания средствами театра художественного вкуса, нравственных и эстетических критериев формирующейся личности ребенка. Фестиваль призван наглядно представить творческий потенциал и практические достижения детских театральных коллективов Челябинска.

В фестивале принимали участие коллективы муниципальных образовательных учреждений, возраст участников – до восемнадцати лет. Коллективы специализированных театральных образовательных учреждений к участию в фестивале допускались в качестве гостей. По итогам конкурса три лучших труппы будут направлены на областной смотр-конкурс.

В городском конкурсе художественного чтения «Шаг к Парнасу-2007» приняли участие свыше 500 детей в сольных выступлениях и 35 литературно-театральных коллективов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.03.07

В Челябинске грабят с помощью бутылок. / Челябинка хотела получить деньги с солярия за некачественно оказанную услугу. / Ночью в Челябинске подожгли два автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках